По информации 112.ua Кабинет министров принял решение создать государственный концерн "Арсенал - современные космические системы".

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив отметил, что создание концерна обеспечит осуществление объединения 9 предприятий отрасли с последующим возложением на Государственное космическое агентство функции по управлению и контролю деятельности.

В состав концерна вошли казенное предприятие специального приборостроения "Арсенал", государственные предприятия "Завод "Арсенал", "Днепровский проектный институт", "Киевприбор", "Укркосмос", "Научно-исследовательский технологический институт приборостроения", "Научный центр точного машиностроения" и государственное научно-производственное предприятие "Объединение "Комунар".